Европейские валюты готовы к всплеску волатильности
FxSignal 2-02-2023, 15:00 544 Аналитика, прогнозы валютного рынкаЗаседание американского федрезерва, которое состоялось вчера вечером, привело к снижению доллара почти ко всем ведущим валютам. Так, евро/доллар укрепился выше психологического уровня 1.1000, фунт/доллар готов тестировать 1.2400, а доллар/иена упал ниже 129.00. Тем не менее, продолжение восходящего движения европейскими валютами под большим вопросом. Ведь сегодня свой вердикт огласит ЕЦБ и Банк Англии.
GBP/USD
Британская валюта после повторного теста 1.2280 резко укрепилась больше чем на 100 пп, и, судя по всему, готова к пробою прошлогоднего максимума у 1.2440. Если покупателям фунта удастся уйти выше 1,2400, в ближайшие недели можно будет ожидать продолжения роста в направлении 1.3000-1.2700.
По прогнозам аналитиков, сегодня британский регулятор поднимет ставку на 0,5%. Эта новость скорее всего уже заложена в цене, участникам рынка в первую очередь интересны дальнейшие планы регулятора на текущий год. Если количество членов комитета, голосующих за подъем ставки, будет на заявленном уровне или даже выше, пара gbp/usd может мгновенно оказаться у 1.2600. Отмену восходящего сценария рассматриваем только при уверенном закреплении ниже 1.2200.
Также сегодня вечером стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, которое запланировано на 17.15 по МСК.
EUR/USD
К повышенной волатильности следует готовиться и трейдерам, торгующим единой европейской валютой. Сегодня в 16.15 по МСК будет опубликовано решение ЕЦБ по базовой процентной ставке, чуть позже состоится пресс конференция с участием Кристин Лагард. Ястребиный тон выступления председателя ЕЦБ приведет к продолжению роста в направлении 1.1500-1.1400. В противном случае надо готовиться к тесту 1.0900-1.0800.
USD/JPY
Валютная пара доллар/иена сегодня ночью почти протестировала 128 фигуру, но пока интенсивного продолжения нисходящего движения не наблюдается. Покупатели гринбек нащупали поддержку у 128.30 и сумели укрепится более чем на 100 пп.
Из фундамента завтра ждем месячный отчет по рынку труда в США. Хорошие данные могут вернуть цену к 130.00.
Новость предоставлена компанией

Поделитесь с друзьями полезной информацией. И они Вам скажут спасибо :)

Похожие новости
Доллар падает после выхода данных по инфляции
Вчерашние данные по инфляции, как и предполагалось ранее, поспособствовали молниеносной отработке
Доллар укрепился после выхода позитивного фундамента
Чем ближе судьбоносное заседание ФРС, тем круче "американские горки" на валютном рынке. Итог
Сырьевые валюты на распутье
Первая осенняя торговая пятидневка оказалась провальной для сырьевых валют. Опасения мировой
Основные валютные пары корректируются в преддверии заседания ФРС
Начало мая достаточно плотно насыщено разнообразным фундаментом пракически изо всех стран. Так,
Евро и фунт тестируют стратегические поддержки в предверии заседания ЦБ
EUR/USDЕдиная европейская валюта перешла в режим консолидации и на данный момент торгуется в узком
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.