Иена, евро и фунт тестируют ключевые поддержки
FxSignal 15-02-2023, 20:00 74 Аналитика, прогнозы валютного рынкаДанные по инфляции в США, опубликованные вчера, привели к резкому всплеску волатильности на рынках. Так, доллар/иена сначала упал к 131.50, а потом протестировал 133.00. Фунт/доллар почти дотянулся к 1.2300, а концу вечера упал ниже 1.2200. Попытался развернуться вверх и евро/доллар, но значимый уровень сопротивления у 1.0800 еще раз подтвердил свою силу.
USD/JPY
Вчерашние данные по индексу потребительских цен указали на то, что инфляция в США снижается более низкими темпами, чем было заложено ФРС. Аналитики прогнозировали уровень в 6,2%, получилось 6,4%. То, что падение инфляции к целевому уровню, заложенному американским федрезервом, будет не таким стремительным, как ожидалось, указывает на то, что чиновники могут немного повысить свой точечный график на мартовском заседании.
Естественно, такие данные не могли не привести к дальнейшему укреплению гринбек. В паре доллар/иена цена окончательно закрепилась выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, предварительно пробив верхний фрактал у 132.80. Осцилляторы АС и АО зеленого цвета и выше нуля, что дополнительно свидетельствует в пользу покупок. Нисходящий сценарий стоит рассматривать только после ухода ниже 130.00. Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по объему розничных продаж в США за январь.
GBP/USD
Покупатели британской валюты так и не сумели справиться с сопротивлением у линий аллигатора на дневном таймфрейме и возобновить восходящий тренд. После теста 1.2260 цена резко отскочила, укрепившись ниже 1.2200, а сегодня утром нисходящий тренд продолжится с новой силой. На данный момент цена близка к пробою нижнего фрактала у 1.2030, уход ниже 1.2000 приведет к развитию нисходящего движения к целевому диапазону 1.1900-1.1800. Возобновление восходящего движения рассматриваем только после уверенного закрепления выше 1.2250.
EUR/USD
Единая европейская валюта довольно сдержанно отреагировала на вчерашний фундамент из США. Покупатели отстояли поддержку у стратегического уровня 1.0700, и на данный момент наблюдаем еще одну попытку протестировать сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме.
Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК следует обратить внимание на выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард.
Новость предоставлена компанией

Поделитесь с друзьями полезной информацией. И они Вам скажут спасибо :)

Похожие новости
Пауэлл вернул на рынок продавцов доллара
Вчерашнее выступление Джерома Пауэлла способствовало резкому откату в основных валютных парах. Так,
Основные валютные пары продолжают торговаться в узких флетовых коридорах
Ведущие валюты к концу первого торгового месяца текущего года продолжают разнонаправленную торговлю
Доллар теряет позиции в преддверии публикации протоколов ФОМС
Начало 2023 года оказалось довольно позитивным для американской валюты. Фунт/доллар прорвал
Иена может вернуть статус лидера
Американская валюта в начале текущей торговой пятидневки попыталась сломить среднесрочный
Доллар обновил семилетние максимумы
USD/JPYАмериканская валюта продолжает бить рекорды. Пара доллар/иена укрепилась выше 126 фигуры,
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.