Доллар торгуется разнонаправленно в ожидании данных по инфляции
FxSignal Вчера, 15:00 4 Аналитика, прогнозы валютного рынкаДоллар консолидируется у локальных максимумов в преддверии выхода ключевых инфляционных данных из США, которые станут важным ориентиром для Федеральной резервной системы. Инвесторы ожидают, что предстоящие показатели индекса потребительских цен (CPI) могут подтвердить замедление инфляционного давления и усилить ожидания паузы в цикле смягчения монетарной политики.
Иена продолжает терять позиции, оставаясь под давлением внутренней политики и мягкой риторики Банка Японии. После победы Санаэ Такаити и формирования новой коалиции рынок пересмотрел ожидания по срокам возможного повышения ставки, что усилило давление на японскую валюту. Политическая стабильность и прогнозируемый рост оборонных расходов поддерживают японский фондовый рынок, однако курс иены остается у минимумов, поскольку участники видят низкую вероятность ужесточения политики Банком Японии в ближайшие месяцы.
Тем временем канадский доллар получает умеренную поддержку со стороны нефтяного рынка и ожиданий выхода данных по розничным продажам в Канаде.
USD/JPY
В начале недели валютная пара USD/JPY возобновила рост, так как иена оставалась под давлением фундаментальных факторов. После теста уровня 152.00 восходящее движение замедлилось, и цена перешла в консолидацию между 151.40–152.00. Сегодня ночью покупателям удалось продолжить рост и поднять курс выше 152.00. Ближайшей целью остаётся диапазон 152.70–153.20.
Ключевые события, способные повлиять на динамику USD/JPY:
15:30 (GMT+3): первичные заявки на пособие по безработице в США;
17:00 (GMT+3): продажи на вторичном рынке жилья в США;
Завтра 15:30 (GMT+3): базовый индекс потребительских цен (CPI) в США.
USD/CAD
Валютная пара USD/CAD около двух недель торговалась в узком диапазоне 1.4000–1.4080. Замедление восходящего импульса привело к пробою поддержки у 1.4000 и снижению к 1.3970. Технический анализ указывает на вероятность дальнейшего спуска в область 1.3930–1.3960, где на дневном таймфрейме сформировалась разворотная модель “Башня” (Tower Top).
Отмену нисходящего сценария можно будет рассматривать лишь после уверенного закрепления выше 1.4030.
Факторы, влияющие на динамику USD/CAD:
15:30 (GMT+3): базовый индекс розничных продаж в Канаде;
17:25 (GMT+3): выступление зампреда ФРС по надзору Майкла С. Барра;
Завтра 15:30 (GMT+3): индекс цен на новое жилье в Канаде.
Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.
Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.
Новость предоставлена компанией

Поделитесь с друзьями полезной информацией. И они Вам скажут спасибо :)

Похожие новости
Рынки любят любят «круглые числа», но еще готовы рисковать. Календарь трейдера на 23–24 октября
Правительство США живет в режиме частичной остановки уже более трех недель. И конца этому не видно.
Иена затаила дыхание: Япония выбирает премьер-министра, а рынки – направление
Сегодня Япония может вписать новую страницу в свою политическую историю. Парламент голосует за
Такаити не помогла иене: пустые заверения и продолжение падения
В четверг вечером новый лидер правящей партии Японии Санаэ Такаити попыталась убедить рынки, что не
Иена под прессом политики: как далеко зайдет падение и когда Токио решится на интервенцию?
Победа Санаэ Такаити на выборах лидера правящей Либерально-демократической партии продолжает давить
Для иены наступили тяжелые времена: почему падение японской валюты продолжится
Победа Санаэ Такаити на выборах лидера ЛДП стала не просто политической сенсацией для Японии, но и
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.